Home News

Замена поддона ВАЗ 2101-2107

20.03.2018

видео Замена поддона ВАЗ 2101-2107

Замена прокладки поддона двигателя ВАЗ 2107

Для того чтобы заменить поддон на ВАЗ 2101-2107 необходима эстакада или смотровая яма. На ровной поверхности этого сделать не удастся, даже если высоко поддомкратить автомобиль.


Замена прокладки картера ВАЗ (LADA 2101-07)

В первую очередь необходимо снять защиту двигателя. После этого подставляем под сливное отверстие емкость для масла и откручиваем пробку. Для ускорения процесса нужно открыть пробку маслозаливной горловины, которая находится под капотом.

После того как все масло слито, закручиваем пробку в картере и поддомкрачиваем его. При этом между картером и домкратом необходимо установить какую-либо вставку – кусок доски или бруса, чтобы не промять его.


Все тонкости установки поддона ваз 2101-2107.Или что нужно знать что бы мозги не еб....ть

Лучше всего открутить приемную трубу («штаны») от выпускного коллектора ВАЗ, чтобы не деформировать и не сломать ее при поднятии двигателя.

Теперь нужно открутить гайки крепления подушек двигателя, как верхние, так и нижние и снять подушки, после этого нужно будет поднять двигатель еще выше, примерно на одну высоту поддона (главное не забыть открыть капот, чтобы не упереться в него корпусом воздушного фильтра).

Затем зафиксировать двигатель с помощью деревянных брусьев, чтобы можно было убрать домкрат. После этого открутить гайки, удерживающие поддон и снять его.

При установке нового поддона ВАЗ 2101-2107 желательно установить и новую прокладку, предварительно удалив следы старой, точно так же нужно поступить и при установке приемной трубы. Весь процесс сборки необходимо производить в обратном порядке.

rss