Home News

Как сделать стикербомбинг своими руками: с фото

27.08.2018

видео Как сделать стикербомбинг своими руками: с фото

Как сделать наклейки своими руками?!

Стикербомбинг – модный и необычный тюнинг автомобиля. Єто не просто способ украсить авто, а настоящее культурное явление, объединившее в себе далекие, на первый взгляд, понятия – японские автогонки и американский стрит-арт.


2 СПОСОБА КАК СДЕЛАТЬ НАКЛЕЙКИ СВОИМИ РУКАМИ

Этим словом обозначают вариант внешнего тюнинга автомобиля, в результате которого машина украшается множеством мелких цветных наклеек – стикеров. Того же эффекта можно добиться, используя виниловую пленку-самоклейку, на которую нанесено подобное изображение. В результате транспортное средство неузнаваемо преображается.

Такой метод также позволяет скрыть дефекты ЛКП и мелкие вмятины кузова.

Цель и смысл стикербомбинга

Изначально бомбингом называлась (и называется до сих пор) одна из разновидностей граффити, целью которой было уничтожить рисунок противника с помощью большого количества мелких изображений, нанесенных на сравнительно небольшую площадь поверхности.

В результате получалась пестрая картинка, совершенно маскирующая предыдущие работы.

Такое творчество можно было увидеть в самых труднодоступных местах – не зря этот его вид относится к экстремальному искусству. Тем временем в Японии молодежь увлекалась нелегальными гонками на автомобилях.

Обычно такие мероприятия были запрещены и проводились на закрытых трассах, а время и место их держались в секрете. В этом видео, вам покажут, как можно сделать стикербомбинг своими руками. Приятного просмотра!

Одним из видов такого спорта является дрифт – соревнование, акцент в котором делается на технику прохождения поворотов на предельной скорости. При этом оценивается не только мастерство водителя, но и внешний вид его автомобиля.

Степень тюнинга машин для таких гонок ограничивалась только их техническими возможностями. Обязательный элемент – очень низкие обвесы авто. Но они же неминуемо повреждались в процессе каждого соревнования, ухудшая общий внешний вид «болида».

Поэтому кто-то придумал заклеивать обвес (да и остальные части авто) множеством небольших стикеров – необычность и красота отделки гарантирована, а в случае ее повреждения можно абсолютно незаметно заменить нужную часть покрытия. Постепенно стикербомбинг оценили и остальные жители планеты, обновляя таким образом не только своих «железных коней», но и другие транспортные средства.

Более того, сейчас рисунок, имитирующий наклеенные изображения, можно увидеть на любой вещи – от предметов обихода до сумочек, ремней и обуви.

Разновидности наклеек

Материал . Так как этот вид тюнинга наносится, в большинстве случаев, на внешние поверхности автомобиля, он должен быть водостойким и легко мыться, не теряя эстетического вида от малейшей царапины. Этими свойствами обладает автомобильный винил. На пленку из него наносится желаемое изображение. После этого картинки либо вырезаются и наклеиваются по одной (настоящий, «ТРУ» стикербомбинг), либо поверхность затягивается целой пленкой с рисунком, имитирующим «мозаичное» расположение деталей («не ТРУ»). В первом случае получается рельефная уникальная поверхность, во втором – гладкая. Изображения . Родина этой автомобильной отделки – Япония, поэтому изначально тематикой картинок были многочисленные персонажи аниме. Тем более, что их стилистика и цвет дают идеально подходящие для нелегальных гонок яркие и агрессивные композиции. Но сейчас изображения на стикерах могут быть любыми: герои мультфильмов и логотипы брендов, цветные и черно-белые надписи, отдельные буквы, в том числе – иероглифы, и различная символика. Нет ограничений и для тематических сочетаний: порядок наклеек определяется только желанием владельца автомобиля. Места нанесения стикеров . Украсить с помощью стикербомбинга можно любую поверхность – весь кузов автомобиля или его отдельные составляющие: крылья, капот, колесные диски, задники зеркал или элементы салона. Интересно смотрится скрытый тюнинг – когда картинки нанесены на внутреннюю сторону багажника или на боковины дверей.

Секреты самостоятельного украшения авто

Ещё одно, из которого вы узнаете, как нанести самостоятельно наклейки на автомобиль.

Украшение автомобиля с помощью наклеек условно разделяется три этапа: выбор места, изображения и сам процесс нанесения стикеров. Начнем с выбора поверхности машины, которая послужит основанием для слоя картинок. Совсем не обязательно занимать ими всю площадь автомобиля – для придания ему индивидуальности достаточно расцветить совсем небольшие участки: обвес, зеркала, диски, части капота или бампера.

Наклейки отлично маскируют недостатки или повреждения ЛКП – найдите одно или несколько мест, где это необходимо. Затем следует подбор изображения. Здесь в полной мере раскрывается талант и вкус автовладельца.

Количество примеров сочетаний цветов, стилей, размеров и расположения деталей практически безгранично. Картинки лучше подбирать в растровом формате – простые рисунки без переходов цвета смотрятся намного лучше, не сливаясь между собой. Изображения могут быть объединены между собой каким-либо критерием – общей темой или цветовой гаммой, но это не обязательно.

Сделать наклейки на основе выбранной коллекции можно несколькими способами. Самый легкий из них – заказ отдельных стикеров или сплошной пленки в специализированных магазинах или Интернет-ресурсах. Там же можно просмотреть и подборки картинок.

Цены на такую услугу могут сильно отличаться: они зависят от качества пленки, эксклюзивности набора, количества в нем элементов и цены доставки (по необходимости). Достоинства этого метода: наличие специальных материалов, выбор вариантов и скорость получения результата.

Можно самому скомбинировать картинки в любом редакторе изображений, купить материалы для печати и нанести рисунок с помощью принтера или плоттера.

Панель приборов ВАЗ 2114 . Как установить самому и что для этого нужно, можно узнать только у нас!

Здесь , находится информация о том, сколько стоит растаможка авто из Германии.

Стоимость карбоновой плёнки для авто, вы можете узнать из этой статьи . Советуем ознакомится!

Это достаточно хлопотный и недешевый метод. Тем более, что никаких гарантий качества – ни материала, ни печати – никто не даст. И, наконец, сам процесс нанесения стикеров на автомобиль.

Тщательно очистите поверхность от грязи, пыли, жиров и других загрязнений. Ее следует сделать абсолютно чистой и сухой. Сплошную пленку с рисунком нужно клеить аккуратно и постепенно, заглаживая чистой ветошью, чтоб под винилом не оставалось воздуха. Отдельные детали вырезаются (если нужно) и наносятся по очереди, желательно внахлест. Можно наносить их в определенном порядке или произвольно – результат в любом случае будет непредсказуемым и оригинальным. Чтобы наклейки держались крепче, по их поверхности можно пройтись горячим воздухом из фена – их края слегка оплавятся и сгладятся, а «мозаика» станет почти монолитной. Для закрепления отделки желательно нанести на поверхность несколько слоев автолака. После того, как он высохнет, уникальный автомобиль готов к эксплуатации.

Стикербомбингу нельзя отказать в оригинальности и даже в некотором эпатаже. Поэтому общее мнение о нем достаточно неоднозначно.

Но в любом случае, у этого метода тюнинга больше достоинств, чем недостатком.

А пользоваться им или нет – решать только самому владельцу транспортного средства.

Галерея

В данном разделе, можно просмотреть несколько фото стикербомбинга.

rss