Home News

Установка зажигания Ваз 2106

27.08.2018

видео Установка зажигания Ваз 2106

Установка фаз газораспределения по меткам на ВАЗ 2101-ВАЗ 2107

Для того, чтобы нам настроить момент зажигания нам потребуются: свечной ключ на 17, ключ на 13 и кривой стартер, либо ключ до проворота.



Значит, коленчатый вал проворачиваем до того момента, пока эта метка на шкиве коленвала совпадает со средней метке на корпусе.  Это будет у нас момент зажигания 5 градусов. Так, совпали метки. У меня контакт смотри на первый цилиндр.

У меня он уже настроен, если у вас не так, то откручиваете ключом на 13 эту гайку, не до конца. Поднимаете корпус трамблёра вместе с бегунком и валом и проворачиваете сам вал, корпус трамблёра должен оставаться на месте.


Как выставить зажигание на ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107 классика - Желтая Копейка - Часть 14

Как проверить, что у вас сбиты настройки? Нужно ставить контакт на первую свечу. Выкручиваем свечу, вам не видно, но если вы посветите фонариком, то увидите поршень. Либо вкручиваете сюда пробку от вина и когда будете прокручивать вал, сжатый воздух выдавит её, это значит, что поршень подходит к верхнему состоянию.


Как установить распредвал, цепь, зажигание, ВАЗ (классика). Сделай Сам!

Хотел бы вам посоветовать отличный автосервис  https://slavto.by , который оказывает все виды услуг: ремонт двигателя, коробки передач, подвески и тормозной системы, замена масел и жидкостей, ГРМ и сцепления и многое другое. Сам проверил! Сам пользуюсь!

К огда вы выставили метки, берёте вольтметр, плюсовой провод подключаете к низковольтному выводу катушки, а другой кидаете на массу, любое удобное место. Не закручиваем плотно эту гайку, включаем зажигание и придерживаете, чтобы не вращался бегунок.

Ведёте бегунок по второй стрелке, пока вольтметр не покажет 0. Когда он покажет ноль — возвращаете его против часовой стрелки. Как только он покажет напряжение около 12 Вольт , в этом положении и зажимайте гайку трамблёра.

Для окончательной установки момента зажигания берём вольтметр, включаем его на 20 Вольт .  Не зажимаем эту гайку, чтобы корпус трамблёра входил. Ставим его примерно параллельно двигателю, бегунок на первый контакт, включаем зажигание. Вольтметр показывает 15 Вольт, мы его повернули чуть-чуть по часовой и обратно нужно поворачивать очень медленно.

Надеюсь, что был полезен, пока.

Читайте также:

rss