Home News

Новый Ford Focus 2015: фото, видео, цена

27.08.2018

Новый Ford Focus 2015: фото, видео, цена

Тест драйв Ford Focus 3 Универсал. 1.5 Turbo 150 Л.С.

Форд Фокус является самым продаваемым автомобилем в мире, и поэтому целесообразно было ожидать рестайлинга модели в 2015 модельном году. Здесь нас будут ждать новые экономичные двигатели: как бензиновые, так и дизельные, свежий обновлённый дизайн, современные технологические решения комплекса SYNC 2. Стоит отметить, что компания Форд обновляет свои самые популярные модели раз в четыре года.



Фокус относится к автомобилям С-класса и по управляемости, динамичности, балансом между ценой и качеством, а также безопасности он оставляет далеко позади своих конкурентов.

Рестайлиноговый Форд Фокус 2015 автолюбители впервые увидели в Барселоне на Mobile World Congress, который состоялся 24.02.14. Официальной премьерой считается презентация на Geneva Motor Show 4.03.14 , где был представлен вместительный и одновременно стильный Фокус Универсал.


Революции не будет: новый Ford Focus. Первый обзор

Форд Фокус: рестайлинг 2015

Что касается внешних изменений в облике авто 3-го поколения, то фары стали более узкими, а капот рельефным, также была изменена форма бамперов и задней двери, задние фонари теперь более заужены.


Стоит ли покупать FORD FOCUS 3 с пробегом? (до рестайл 2011-2014 гг)

Салон и внутренняя начинка автомобиля

Внутреннюю начинку и дизайн дорабатывался производителем согласно отзывам автолюбителей. При этом было уменьшено количество элементов управления при помощи системы SYNC 2, которая комплектуется сенсорным монитором, что расположен на центральной панели. Система способна распознавать голосовые команды, что помогает управлять навигацией, аудиопроигрывателем, а также многими другими функциями системы.

Однако, вас порадует не только новые элементы дизайна и обновлённая линейка силовых агрегатов.

Инженерами компании были также доработаны:

Подвеска; Оптимизация настроек электроусилителя руля и амортизаторов; Уровень шума внутри авто снижен.

Парковаться на новом Фокусе стало ещё легче, так как теперь по всему периметру авто размещены ультразвуковые датчики, что помогают найти свободное место и машина самостоятельно сможет стать на место стоянки. Однако, водителю придётся управлять педалями.

Препятствия на дороге – теперь это не составляет проблем. Автомобиль самостоятельно обнаруживает таковые и притормаживает, если замечает, что водитель не очень хорошо реагирует на возникающие преграды на дороге. Такая система называется «City Stop» и её максимальная скорость теперь стала 50 км/ч. Если скорость авто выше, а препятствия распределены на большом расстоянии, то здесь предлагается система Pre-Collision Assist, что также может затормозить авто.

Ещё в авто присутствует адаптивный круиз-контроль, что упрощает вам управление при любых скоростях и позволяет самостоятельно выбирать расстояние до транспорта, что движется впереди. Если авто управляется вручную, то система всё равно сообщит о сокращении дистанции.

Также приятное дополнение в обновлённом Форд Фокус 2015 — технология MyKey, которая позволяет водителю программировать авто при передаче управления другому человеку. Эта система ограничивает:

Максимальную скорость движения; Громкость аудио; Запрещает отключение вручную систем безопасности.

Автомобиль получил новые фары Bi-Xenon HID, что не только делают его более привлекательным, а также позволяют управлять освещением в автоматическом режиме, регулировкой по высоте в 7 положениях и изменением угла при поворотах.

Технические характеристики

Как сообщается, инженеры компании поработали над расходом топлива и теперь обновлённые двигателя расходуют:

Бензиновые — на 17% меньше; Дизельные – на 19% меньше топлива.

Покупателей приятно удивят своей эффективностью новые двигатели объёмом 1,5 литра: EcoBoost и TDCi. Оба типа двигателей предлагают две версии производительности и являются близкими родственниками уже хорошо знакомых 1-литровых пламенных сердец из семьи EcoBoost (мощностью 100 и 125 л. с.).

Мощность силовых агрегатов составляет:

У бензиновых – 150 и 180 л. с. У дизельных – 95 и 120 л. с.

Независимо от типа двигателя, инженеры компании оснастили автомобиль на выбор механической или автоматической КПП, а также, как дополнительная опция, машину могут оснастить ручным переключением передач при помощи вёсел на руле.

В Европе Фокус будет доступен с середины 2014 года, а версии с двигателями EcoBoost и дизелем на 120 л. с. ожидаются в 2015 году.

Форд Фокус 2015: фото

Форд Фокус 2015: видео тест-драйв

rss