Home News

Шумоизоляция Ваз 2106 своими руками

27.08.2018

видео Шумоизоляция Ваз 2106 своими руками

Resto Carline ВАЗ 2106. Шумоизоляция багажника или Лухури багажник

 



Одной из главных проблем отечественного автопрома, является низкая шумоизоляция. Гремит буквально каждая гаечка автомобиля и водители настолько к этому привыкли, что принимают сторонние звуки за порядок вещей. Одни относятся к этому параллельно, другие же пытаются бороться с этой проблемой. Способов устранения лишнего шума существует достаточно много и каждый из них по-своему эффективен. В кустарных условиях самым эффективным способом избавиться от шума, это прикрутить все гремящие детали на дополнительные саморезы. Также немало эффективным способом является устранение всех пустых мест салона монтажной пеной или резиновыми ковриками, изолентой и т.д.


Шумоизоляция дверей ваз

Если Вы хотите сделать шумоизоляцию ваз 2106 своими руками, то Вам следует учесть, что для достижения максимального результата, весь салон автомобиля нужно разобрать. Так Вам удастся получить доступ до труднодоступных мест.

Основным источником шума в советской классике являются места под передним сиденьем, полость порогов, место под коробку передач и моторный отсек. Эти проблемные места нужно осмотреть очень внимательно и устранить лишние места в них. Обычно стандартной изоляцией автолюбителей является несколько слоев стекловаты, которая приклеена под ногами и под крышкой панели приборов . Но, как правило, этих действий недостаточно и приходиться придумывать что-то другое. Желательно передок полить антикоррозийным раствором и поверх него полностью проклеить шумоизоляцию. Кроме этого, не стоит забывать про обычную монтажную пенку, с помощью которой можно очень хорошо удалить лишние шумы. Рекомендую залить пеной все углы, скрытые полости порогов, область посадки коробки передач , лонжероны и т.д.


Как правильно зашумить таз? Необычная шумоизоляция

Также шумоизоляцией нужно проклеить область под задними сиденьями автомобиля. Обратите особое внимание на колесные отсеки, через которые очень хорошо проходит шум.

Советую хорошо проклеить область между дверей, так как через них тоже очень хорошо проходит шум. Просмотрите все мелочи, которые как кажется на первый взгляд не создают проблем. Проверьте, не касаются ли тросики стеклоподъемников друг друга. Если касаются, то протяните их через куски поролона, это предотвратит их касание, а значит, исчезнет лишний шум.

При сборке салона применяйте двусторонний скотч. Им следует проклеивать каждую пластмассовую деталь.

Напоследок хотелось бы дать небольшой совет – уделяйте внимание каждой мелочи, ведь проблема может крыться именно в них. В результате работы над каждой гаечкой и винтиком можно полностью избавиться от шума ваз 2106. Удачи на дорогах, друзья!

rss