Home News

Обзор Audi TT 2014-2015 с тест-драйвом (видео), фото (салон, дизайн) и описание технических характеристик

27.08.2018

Обзор Audi TT 2014-2015 с тест-драйвом (видео), фото (салон, дизайн) и описание технических характеристик

Audi A7 sportback Тест-драйв Игорь Бурцев.

Немецкая компания Ауди представила фанатам и экспертам обновленный компакт Audi TT 2014 года. Традиционно местом премьеры стала Женева. Каждый год в начале весны город открывает двери крупнейших выставочных центров, чтобы автолюбители со всего мира могли насладиться новинками. Немецкие транспортные средства пользуются широкой популярностью на таких мероприятиях, поэтому и сейчас ТТ произвел в некотором роде фурор. Объясняется это тем, что разработчики помимо классической версии представили еще и заряженную Ауди TTS Coupe и ураганный Audi TT Quattro Sport Concept. Последний автомобиль пока в серийное производство не поступил, но надежды на такое чудо есть. Стоит добавить, что Спортивная версия компакта будет оснащаться мощным двигателем на 420 лс. Втроем на подиуме машины выглядели просто потрясающе. Соответственно и отбоя от желающих поглазеть на новинки не было.



Обзор осветит особенности внутренней и внешней отделки рестайлингового авто. Фото- и видеоматериалы дадут общее представление о работе дизайнерского отдела. Отзывы владельцев, экспертов и тест драйв расскажут об управляемости модели.


Большой тест-драйв. Audi TTS

Немного об авто

Вопросо м «сколько стоит машина в России» наши соотечественники начали задаваться еще до премьеры. Подобный интерес должен обнадеживать руководство фирмы в отношении того, что автомобиль будут стремительно раскупать. Впрочем, цена Ауди ТТ предыдущей версии у нас была немного завышена, а значит, и новый спортивный компакт купить за копейки не получится. Стоимость даже базовой версии далеко не всем по карману. Если говорить о концептуальном Quattro, то можно только предположить, сколько людей позарятся на такую роскошь. Ответ прост: не много.


2015 Audi TT Test Drive

Перед конструкторами была поставлена уже стандартная задача: сделать из совершенного спортивного компакта еще лучшее транспортное средство. Такая гонка за идеальными машинами у Ауди происходит постоянно. С другой стороны, именно немцам и удается собирать великолепные автомобили, равные которым сложно найти. Если детально осмотреть внешний облик Au di TT, становится понятно, что изменения не столь существенны. Кузов приобрел немного иную форму, расширился ассортимент опций и агрегатов, но на этом, пожалуй, нововведения и заканчиваются. Такой легкий штрих в облике шедевра.

Об успехах модели на мировых рынках и говорить нет смысла. Даже несмотря на высокую стоимость машины, раскупают ее уверенными и постоянно растущими темпами. Первое поколение Audi TT появилось не столь давно, но транспортное средство узнают сегодня практически везде и всегда. Модели Ауди всегда выглядели презентабельно и необычно, что и способствовало их успешности.

Внешний вид

Описывать экстерьер компакта невероятно приятно и увлекательно. Со всех сторон автомобиль кажется совершенным и великолепным. Фронтальная часть характеризуется просто огромным капотом, который на первый взгляд кажется идеально ровным. На самом деле его плоскость мягко разрезают два продольных ребра, начинающихся у решетки радиатора и идущие до самых стоек крыши. Капот слегка нависает над куполами фар головного света. Они имеют прищуренную форму и выглядят агрессивно и спортивно. Чем-то они напоминают взгляд ястреба, бросающего вызов льву. Четыре фирменных кольца Ауди расположились на кромке перед фальшрадиаторной решеткой. Кстати, она имеет внушительные размеры, из-за чего бампер не кажется таким габаритным. Воздуховод тянется вдоль всей нижней кромки, которая имеет слегка приподнятый вид. Колодцев под противотуманки и ходовые огни нет, а значит, расположены светильники непосредственно в секциях воздухозаборника. В куполах светотехники наполнение предлагается или ксеноновое, или чисто светодиодное.

Боковины – это та часть кузова компакта, по которой и судят о его спортивных качествах. Выглядят они роскошно. Сильно заваленные передние стойки ни чем не уступают задним. Такая особенность делает Ауди ТТ схожим с Феррари. Колесные арки особо в стороны не выдаются, но это не мешает им вмещать диски просто гигантского размера. Вполне логично, что дверь на боковой грани всего одна. Капот, который нависал над фарами, задал прямую линию, нашедшую продолжение и на плоскости створки. Зеркала заднего вида помещены на крепкие и компактные ножки. По нижней кромке тянется уже знакомый небольшой выступ.

Мощная и харизматичная корма выполнена в лучших традициях немецкого концерна. Небольшой спойлер дополнен компактным диффузором и вспомогательным стоп-сигналом. Бампер кажется поистине монументальным. Дверь багажного отделения, похоже, занимает почти все пространство кормовой части. Несколько аэродинамических порогов необходимы для идеального прижима задней зоны авто к дорожному полотну при езде на высоких скоростях. Что тут скажешь, машина создана для того, чтобы впечатлять великолепием образа.

Стоит также добавить, что есть существенные различия в экстерьерах стандартного Ауди ТТ и Ауди ТТС. О внешнем виде концептуального Квадро и говорить-то нечего. Спортивные бамперы, аэродинамические юбки и пороги, неординарная облицовка решетки радиатора, форма воздухозаборников, сдвоенные насадки выхлопной системы и многое другое делают автомобили улучшенного образца более спортивными и солидными.

Кузов модели

Габаритные размеры машины после рестайлинга составили:

Длина – 4178 мм; Ширина – 1830 мм; Высота – 1355 мм; Колеи задних и передних колес – 1552 и 1572 мм; Клиренс – 130 мм.

Снаряжен ная масса транспортного средства была доведена до рекордного показателя – 1228 кг. Такого успеха разработчикам удалось достичь за счет активного использования алюминия и других легких материалов. В колесных арках располагаются диски 17-20 размеров. Самые маленькие диски изготовляются из легких сплавов, впрочем, как и крупные. 20-ти дюймовые колеса предназначены для версии Квадро. Покрышки – 225/50 R17, 245/35 R19 и 255/35 R20.

Цвета кузова включают несколько вариантов, но наиболее распространёнными и востребованными по праву считаются лазурный голубой и темный красный. С ними автомобиль выглядит наиболее впечатляюще. Также красиво смотрится компакт в черном, белом, матовом сером и желтом оттенках.

Интерьер

Качество внутренней отделки Ауди ТТ находится на высоком уровне. Салон с одной стороны лаконичен и прост, а с другой оригинален и роскошен. На материалах разработчики явно не экономили. Повсюду заметен качественный пластик, вставки под алюминий, хром и металл, кожаная или тканевая обивка. Спортивным кажется рулевое колесо, которое имеет небольшие размеры, а снизу подрезано. На трех спицах расположено множество кнопок управления, а вдоль обода идут рельефные пазы, обеспечивающие непревзойденный хват. Дефлекторы вентиляции также получились необычными.

Передние сидения невероятно удобны и вместительны. Сказать то же о креслах второго ряда не выйдет. В лучшем случае там можно расположить детей. Мягкая боковая поддержка, множество кожаных блоков, стильные подголовники, вентиляция и подогрев делают свое дело. Располагаться на таких сидениях невероятно приятно, а вставать не хочется вообще. Коробка передач и массивный центральный тоннель проблем для управления не создают.

Стандартный объем багажника после рестайлинга был немного увеличен. Теперь он составляет 305 литров. При этом, как и всегда, раскладка кресел второго ряда позволяет увеличить этот показатель в три раза.

Технологии

Одним из сам ых необычных решений в оформлении салона можно назвать объединение приборной панели с дисплеем мультимедийной системы. Теперь сразу за рулевым колесом красуется 12-ти дюймовый экран, на который выводится абсолютно вся информация о состоянии систем и динамике хода. Картинка подается с использованием 3D графики. Опции представлены вполне классические: круиз-контроль, климат-контроль на две зоны, множество ассистентов водителя, датчиков безопасности, премиальная аудиосистема, голосовое управление, бесключевой доступ, парктроник, навигатор и многое другое.

 Технические характеристики Ауди ТТ

В качестве платформы для Audi TT инженеры решили использовать MQB, которая ранее была проверена на моделях м арки Фольцваген. Такое решение необычно, но вполне оправдано. Подвеска полностью независима. Спереди она представлена стойками Мак Ферсон, а сзади – торсионной балкой кручения. Дисковые тормоза и электроусилитель рулевого управления отвечают за стабильность хода авто.

Моторов для компакта предлагается три:

Дизель на 2 литра с мощностью 184 лс. Коробка передач – 6 МКПП. Разгон до сотни осуществляется за 7,2 секунды. Значение максимальной скорости не превышает 235 км/ч. При столь эффектных показателях мотору требуется всего 4,2 литра на сотню. Двухлитровый бензиновый TFSI с мощностью 230 лс. В качестве трансмиссии можно взять как 6 МКПП, так и 6 АКПП. Доступна также роботизированная коробка передач. С этим агрегатом модели требуется 5,3-6 секунд для преодоления первой сотни на спидометре. Максималка – 250 км/ч. Расход топлива,в смешанном цикле, составляет 6,8 литров. Двигатель бензинового типа на 2 литра с 310 лс. Двойная система впрыска топлива дает возможность разогнать авто до 100 км/ч за 4,7 секунды. Доступна механика и автомат. Расход топлива на уровне 7 литров на сотню.

Тест драйв Audi TT

Управлять Ауди ТТ — одно удовольствие. Ходовая и коробка передач отлажены до такого состояния, что рывков, скачков, колебаний и шумов не возникает вообще. Маневровые операции и крутые повороты никаких проблем не создают. С самым мощным мотором набор скорости не ощущается. Казалось бы, еще несколько секунд назад автомобиль стоял на месте, а сейчас он уже перевалил за 100 км/ч. Со звукоизоляцией разработчики также отлично поработали. Даже преодолевая яму или выбоину, водитель и пассажиры ничего не услышат.

Смотрите также: тест-драйв Audi A4 2015 , обзор Audi A7 .

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss