Home News

Безопасность

27.08.2018

видео Безопасность

Безопасность. Серия 8. «ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК»

Безопасность на дороге превыше всего. Особенно, когда рядом с вами пассажиры, за здоровье и жизни которых вы несете ответственность в первую очередь, так как автомобилем управляете именно вы. Кроме того, вы в ответе за безопасность и остальных участников дорожного движения, а в особенности пешеходов, которые так любят появляться из неоткуда или перебегать дорогу в неположенном месте. И все это требует от водителя внимания и повышенной реакции в случае необходимости. Также всегда нужно успевать следить за поведением других водителей, чтобы при возникновении аварийной ситуации уйти от столкновения. А ситуации бывают разные: от «уснул за рулем» до неисправности транспортного средства.



В данном разделе можно найти много полезных советов по улучшению безопасности. И это относится не только к поведению на дороге, но и к техническому состоянию автомобиля. Например, тот факт, что с неисправными тормозами нельзя выезжать на дорогу, знают все. А вот то, что с нерабочим ручником категорически запрещено ездить, знает не каждый. Или, например, многие игнорируют тот факт, что с одной рабочей передней фарой лучше не ездить ночью. Можно даже вспомнить старый анекдот, где два водителя, в туман, высунули головы в окно, чтобы лучше рассмотреть дорогу и встретились лбами. Смешно, верно? Но ведь такие ситуации встречаются и в реальной жизни. И последствия могут быть плачевными.


Безопаcность. Серия 3. «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»

Данный раздел создан, чтобы донести до каждого водителя нужную информацию, которая поможет в сложной ситуации избежать аварии или гибели людей.

rss