Home News

УАЗ “Профи” получил заводское ГБО » Авто-реактор

27.08.2018

posted in Автоновости , УАЗ |

Появилась двухтопливная версия коммерческой модели УАЗ “Профи”. Автомобиль грузоподъёмностью 1350 кг плюс двое пассажиров призван заменить устаревшие “буханки” и “головастики”. Новая модель полуторки построена на модифицированном удлинённом шасси внедорожника УАЗ Патриот. Всё газобалонное оборудование сертифицировано. Ёмкость газового баллона составляет 93 литра. При этом мощность двигателя при работе от ГБО снижается незначительно - 143 л.с. против 149,6 лошадях на бензине. Крутящий момент - соответственно 227,5 и 235,4 Нм.

 

 

Учитывая небольшой расход топлива, суммарный запас хода УАЗ “Профи” с ГБО составляет 750 км. Условия гарантии аналогичны бензиновой версии - 200 тыс. км пробега или 4 года, в зависимости от того, что наступит раньше.

Двухтопливная версия УАЗ “Профи” стоит дороже бензиновой на 40 тыс. рублей. В минимальной комплектации такой автомобиль обойдётся в 789 тыс. рублей. При этом на рынке у ульяновской полуторки существуют конкуренты в виде “Соболь-Бизнес” с ГБО за 770 тыс. рублей и “ГАЗель-Бизнес” за 905 тыс. рублей.

Двухтопливная версия УАЗ “Профи” использует заводское ГБО итальянской компании Lovato.

rss