Home News

Как выжить на дороге – советы женщинам-водителям

27.08.2018

видео Как выжить на дороге – советы женщинам-водителям

Если в Вашу Машину Кинули Яйцо, Не Останавливайтесь и Скорее Уезжайте!

Управлять автомобилем нелегко как женщинам, так и мужчинам. Чаще всего женщины попадают в аварии из-за своей неуверенности, ведь мужчины постоянно твердят, что невозможно научить женщину водить машину. Вот слабый пол и пытает довести обратное, тем самым нервничает и не может принять верного решения и впадает в истерику. Обстановка на дорогах меняется каждую секунду и часто возникают непредвиденные опасные ситуации которые требуют внимания, терпения и принятия оперативного решения.



Женщинам с такой ситуацией справится сложнее из-за своего неустойчивого характера.

Предлагаем несколько советов, которые помогут избежать неприятных ситуаций на дороге.

Самое главное правило – следите за исправностью своего автомобиля. Как только заприметите неполадку или у вас возникнут подозрения, сразу же обращайтесь в автосервис. Лучше всего пользоваться проверенными мастерскими, ведь от того на сколько качественно произведен ремонт зависит ваша жизнь и жизнь других водителей и пешеходов. Не забывайте перед каждым выездом проверять количество бензина. Не стоит спешить припарковаться. Выберите место стоянки так, что бы потом вам было удобно выезжать. Если планируете длительную стоянку, лучше остановится на платной охраняемой стоянке. Если во время поездки возникли неполадки. Остановите машину и вызовете мастеров, с которыми сотрудничаете, до их приезда лучше находится в автомобиле. Также не советуем принимать помощь от посторонних людей, так как их помощь может для вас печально обернуться. Так же во время поездки не стоит пользоваться мобильным телефоном, особенно если вы водитель новичок, лучше съехать с дороги и поговорить впоследствии купите Bluetooth гарнитуру. Нет высоким каблукам. Очень многие женщины не обращают внимания на данный пункт. Но именно не удобная обувь очень часто становится причиной аварий. Лучше всего выбрать закрытую, плотно облегающую, удобную обувь без каблука. Для новичков советуем собирать волос в тугие пучки, что бы они, не отвлекали внимание. Если вы носите головной убор то обратите внимание на, то что бы он, не ограничивал обзор, не затруднял движение головы и не снижал слышимость. Одежда. Гораздо удобнее вести машину в брюках, так как юбки, зачастую облегающие, сковывают движение. Если вы принимаете успокоительные препараты, то лучше ограничить выезды на машине. Успокоительные препараты, особенно транквилизаторы, притупляют внимание, и вам будет сложно сориентироваться на дороге. Если вы планируете поездку с ребенком лучше заранее позаботиться о полном бензобаке, что бы, ребенок не вдыхал пары бензина. Также следует навести порядок в машине. Если ребенок расположен к укачиванию, дайте ему специальный препарат, а также не курите за рулем. Поддерживайте в автомобиле прохладную температуру. Постарайтесь ехать без рывков. Лучше всего сделать несколько остановок по дороге, что бы ребенок мог пройтись и прийти в норму. Если вы собираетесь перевозить ребенка не умеющего сидеть, лучше купить специальное автомобильное сидение для совсем маленьких или снять верх коляски и надежно закрепить его на заднем сидении. Также такого маленького ребенка нельзя пристегивать ремнями безопасности. Так что вести машину следует вдвое аккуратнее.

Помните никогда не поздно пойти на курсы вождения и пополнить свои знания.


15 обязательных вещей в машине #чтобратьвдорогу

Следуя этим легким правилам, вы сможете чувствовать себя увереннее за рулем, а также сохранить свою жизнь, своих спутников, других водителей, пешеходов.

rss