Home News

3 причины почему не работает прикуриватель на Ваз 2107

27.08.2018

видео 3 причины почему не работает прикуриватель на Ваз 2107

НЕ РАБОТАЕТ ПРИКУРИВАТЕЛЬ на #калине #приоре #ваз

Всем привет сегодня хочется рассмотреть причины, из-за которых не работает прикуриватель на автомобиле ВАЗ 2107. Я насчитал около 3-х причин отказа прикуривателя на семёрке. Если у вас были другие причины, то пишите в комментарии. Ну, давайте начнём.



Первая причина это сгоревший предохранитель прикуривателя F 6  в таком случае его нужно заменить на новый соблюдая ампераж. Предохранитель обычно перегорает из-за большой нагрузки либо из-за замыкания. Если после замены предохранители продолжат перегорать, то необходимо найти и устранить данную неисправность. Да кстати через предохранитель прикуривателя ещё проходят часы автомобиля ВАЗ 2107.


горит предохранитель прикуривателя ваз 2107

Вторая причина это окисление контактов в монтажном блоке, куда вставляется предохранитель. В таком случае нужно зачистить контакты, но прежде чем это делать, не забываем отсоединить аккумулятор, чтобы случайно, что нибудь не замкнуть при чистке.


Предохранители ваз 2107. Распиновка. Блок старого образца.

И третья причина выхода из строя прикуривателя ВАЗ 2107 это то, что в гнездо часто вставляются разъёмы не тех размеров, в результате чего происходит короткое замыкание, и контакты прикуривателя плавятся и это обеспечивает выход из строя автомобильного прикуривателя. Ну, вот и всё мы рассмотрели основные причины, почему не работает прикуриватель на автомобиле ВАЗ 2107 всем пока.

22 января 2018 806
rss