Home News

Двигатель - Страница 3 из 4 » АвтоНоватор - страница 3

27.08.2018

Кольца компрессионные – как они работают?

Мы уже привыкли, что каждая мелочь в автомобиле способна существенно влиять на работу всей системы, в эту категорию отнесем и поршневые кольца. Почему мы сделали такой выбор, порассуждаем в статье.

Мини-двигатель внутреннего сгорания – так ли он функционален?

Технологии всегда стремятся к компактности, не обходит стороной эта тенденция и ДВС, о самых миниатюрных моделях которых мы сегодня и поговорим, рассмотрев самые перспективные варианты

Так ли прост одноцилиндровый четырехтактный двигатель?

Кажется, что один цилиндр делает мотор неполноценным, но это не так! Мы предлагаем рассмотреть особенности такого агрегата, оценить его достоинства, а также научиться оказывать первую помощь

За что отвечает датчик коленвала и как он работает?

Часто говорят, раз предупрежден, значит, вооружен, поэтому мы продолжаем устранять пробелы в знаниях об устройстве даже самых мелких деталей авто, чтобы мелкие капризы на дороге не стали сюрпризом.

Назначение и устройство коленчатого вала – понятными словами о детали

Для тех, кто интересуется «внутренними органами» своего автомобиля, мы предлагаем разобрать строение и функционирование одной из основных деталей, без которой двигатель будет лишь шумным бесполезным агрегатом.

Особенности эксплуатации дизельных двигателей – как пережить зиму?

Уже давно известны капризы дизельного мотора в наши суровые зимы, но есть определенные правила, которые помогут уберечь автомобиль, а он, в свою очередь, будет исправно возить вас весь сезон.

Как использовать ремонтные вкладыши коленвала и продлить срок службы механизма?

При неполадках коленвала не стоит паниковать, что вам грозит дорогостоящая замена всего механизма, он вполне поддается самостоятельному ремонту, обо всех этапах работы мы расскажем в этой статье.

Перепрессовка коленвала – как не наделать глупостей?

Если вы уже залезали под капот автомобиля так глубоко, чтобы быть в курсе строения коленчатого вала, тогда его ремонт не вызовет у вас затруднений. В статье мы приводим советы, как осуществить его перепрессовку.

Изучаем шкив коленвала, чтобы двигатель работал безукоризненно

Шкив, устанавливаемый на вал, передающий крутящий момент с поршней двигателя – деталь немаловажная, поскольку через ремни передает энергию вращения на генератор и распределительный вал.

Гибридный двигатель – совершенство или головная боль?

В этой статье мы расскажем о сути гибридного мотора, оценим его работу и эксплуатационные характеристики, укажем на все трудности и привилегии, ожидающие автовладельца.

rss