Home News

Как водить автомобиль ночью

27.08.2018

видео Как водить автомобиль ночью

Советы начинающим водителям/езда вечером или ночью

Управление автомобиля в ночное время требует определённого подхода, так как тут действует несколько иные правила, чем днём. Определённо ситуация ночью более опасна, потому что снижается видимость, к тому же, на ночной дороге обычно водители ездят с более высокой скоростью. В этом и есть основное преимущества, из-за которого водители решают совершать дальние переезды именно ночью. Чтобы обезопасить себя и других участников движения, нужно соблюдать некоторые правила.



В первую очередь, конечно, нужно проверить работу фар, они должны быть отрегулированы согласно основным нормам и стандартам. Если автомобиль не новый, то фары могут терять свои световые свойства, в этом случае поможет восстановительная полировка фар .

Стоит также обратить внимание и на стёкла автомобиля, если есть необходимость вымыть их, так как грязное лобовое стекло лишь ещё больше снижает и без того не очень хорошую видимость. Есть и другая причина — грязные стёкла сильно рассеивают свет встречных и впереди идущих машин, поэтому картинка получается мутной. Водитель легко может избавить себя от такой опасности, ведь это полностью в его силах.


Экстремальное вождение Как водить машину ночью

Внутри салона не должно быть ярких источников света, например, от приборной панели, чтобы они не отвлекали водителя от управления автомобилем. Как только движение началось и уже достаточно стемнело, нужно включать ближний свет, тем более, если движение уже происходит по трассе. Нужен он для того, чтобы другие участники движения видели вас лучше в потоке машин.

Если на загородной трассе нужно будет совершить остановку, то необходимо включать аварийные огни. Особенно если на этом участке трассы плохое освещение. Плохая видимость — очень коварный враг на ночной трассе. С учётом того, что скорость высока, а видимость низкая, водители других автомобилей не всегда смогут остановиться, даже если впереди идущая машина просто замедлила ход. С другой стороны, поток встречных машин с дальним светом постоянно слепит, а это может стать роковой случайностью.

Пожалуйста поставьте оценку статье

rss