Home News

Изящный тюнинг Гольф 2

27.08.2018

видео Изящный тюнинг Гольф 2

Жигули на statice, качественно снято
Автор статьи

11 июня 2014

Одна из самых небольших по размерам моделей концерна "Фольксваген" второго поколения предполагает особое отношение к её доделкам и украшениям, поэтому тюнинг Гольф 2 чаще относится к сфере изящества и красоты.



Дизайн машины таков, что превратить её в огнедышащего рычащего зверя не то чтобы нельзя, но выглядеть это будет достаточно забавно. А вот добавить машине гламурности, пусть даже и с брутальным оттенком  – другое дело.

Тюнинг фар и фонарей

"Хрустальная" оптика смотрится очень круто: пучок света в ней фокусируется через отражатель с дополнительными гранями преломления. Особенно здорово выглядят передние фары – для них можно использовать и линзованную оптику (в этом случае свечение усиливается за счет дополнительной линзы). А гибрид этих двух способов, "ангельские глазки" – бесспорный хит тюнинга.


Grounded Event 2k16 | CM Media

Дворники

Отдельные умельцы умудряются сделать на этот автомобиль распашные дворники. Один движок стеклоочистителя берут от леворульной машины, второй – от праворульной. Однако подогнать как следует детали, чтобы не смотрелось излишне искусственно, мало кому удаётся, но если всё-таки получается – ценители тюнинга впадают в экстаз.


Volkswagen Passat B3 для FS 17. Баловство в Британии

Диски

Что если нестандартно подойти к выбору колесных дисков? Выбрать действительно интересные и необычные. Например, Work Equip 01. Эти разноширокие диски (задние колеса имеют больший вылет, чем передние) состоят из двух частей и смотрятся просто удивительно: для тюнинга – самое то.

Обвесы на Гольф 2

Их можно купить сразу в комплекте, чтобы ничего не дорабатывать под единое мировоззрение. Например, в стиле Гольф 2 GT5.

Выступающие части

Карбоновые ручки дверей или наружные части зеркал и фонарей для Гольф 2 – вроде бы банально, но очень симпатично (сделать проще своими руками – тюнинг хоть куда). Помимо этого, можно ставить на второй Гольф ручки от третьего поколения, они поудобнее.

Нетривиальное решение

А еще на немецком малыше нестандартно будут выглядеть "ламбо-двери", открывающиеся вертикально. Но кто сказал, что тюнинг автомобиля Гольф 2 должен быть тривиальным?

Внутреннее пространство

Салон можно переделывать на любой вкус. Немцы, например, превратили Гольф 2 в какое-то подобие президентского номера в пятизвездочной гостинице.

Приборную панель некоторые, видимо, не самые преданные ревнители "гольфовских" традиций имплантируют и от третьей, и даже от пятой серии! Доработок требуется много и не совсем понятно, зачем вообще "огород городить", но раз уж людям так хочется, то почему бы и нет.

Более простой вариант тюнинга салона – подсвечивание панели приборов (поскольку на простом Гольф 2 не самые выдающиеся по восприимчивости глазом шкалы). Подсветить их можно светодиодами разных цветов: например, синие мини-лампочки вставить под датчик топлива и одометр, а зелёные – под спидометр и тахометр.

Но следует учесть, что слишком большое число светодиодов (штук двадцать, например) превратят панель в сияющий телевизор, который будет отвлекать от дороги и мешать взгляду. Убавить яркость не получится: диоды практически не реагируют на изменение вольтажа – горят так же, как и прежде. Лишние придётся выпаивать вручную. Поэтому ограничьтесь десятью штуками: четырьмя зелеными и шестью синими – они непременно должны быть осветительными (индикационные нужного эффекта не дадут).

Передние сиденья можно заменить на что-нибудь более яркое и интересное (например, поставить кресла от "Импрезы" WRX STI). Затем перетянуть их одновременно с задним диваном каким-нибудь кожзаменителем (чёрным или под цвет салона) и в качестве логического завершения установить новый руль, диаметром 35 сантиметров.

"Лайки" в соц. сетях:

Читайте также:

rss