Home News

КРЫШКА РЕМНЯ ГРМ

27.08.2018

видео КРЫШКА РЕМНЯ ГРМ

Прозрачная крышка ГРМ

Ремень ГРМ отвечает за правильность работы газораспределительной системы. Поэтому для того чтобы двигатель работал правильно и не подвергался износу нужно следить за целостностью ремня ГРМ и его состоянием. Защитная крышка ремня ГРМ – один из элементов, которые обеспечивает надежную работу этого механизма.



Крышка ремня ГРМ выглядит следующим образом:

В зависимости от вида двигателя, она может быть разного вида, но при этом все элементы, в том числе натяжной ролик, прикрываются. Данный факт обуславливает разнообразные формы и вид этого элемента. Зачастую крышка ремня ГРМ изготавливается из пластика. Пластик при изготовлении это элемента используется по причине того, что он не подвергается коррозии, имеет меньшую стоимость чем металл, а также вес. При этом способ крепления из-за небольшого веса значительно проще, чем при использовании металлической крышки. Как правило, крышка имеет специальные бортики, которые обтекают ремень для улучшения его защиты. Именно данный факт обуславливает то, что при ослаблении натяжения происходит трение ремня о крышку.

Крышка ремня ГРМ нужна по следующим причинам:


Hyundai Getz 1,4 16v Замена ремня ГРМ,помпы,прокладки клапанной крышки.Replacing timing belt, pump,

При помощи данного элемента происходит защита ремня и роликов от негативного воздействия воды и грязи. При этом стоит отметить, что эти негативные факторы не только уменьшают срок службы ремня, но и роликов. Попадание воды и грязи на данные элементы двигателя происходят постоянно, поэтому наличие крышки ремня ГРМ обязательно. В некоторых случаях при движении автомобиля есть вероятность попадания крупных посторонних объектов: камней, дощечек и так далее. Эти элементы могут значительно повредить элементы привода газораспределительной системы, чего можно избежать, установив подобную крышку при ее отсутствии. При установленной крышке во время растяжения ремня будут появляться посторонние звуки, что будет происходить из-за трения ремня об пластик. Именно это может стать причиной проведения немедленной замены ремня ГРМ раньше установленного срока.

Крышка ремня ГРМ , как правило, присутствует на всех автомобилях. Однако из-за попадания посторонних объектов во время движения она может треснуть и ее нужно заменить. Стоит отметить, что за состоянием данного элемента двигателя также нужно следить, так как если крышка начнет постепенно рассыпаться ее обломки могут попасть на ремень, что приведет к его износу или соскакиванию.

Выбор и покупка крышки ремня ГРМ

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор крышек ремня ГРМ от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Втягивающее реле , Капот , Блок цилиндров и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Land Rover , Chrysler , SsangYong и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей крышек ремня ГРМ: GOETZE , GENERAL RICAMBI , GIRLING и другие.

Желаем Вам удачных покупок и приятных поездок на исправном автомобиле.

rss