Home News

Шумоизоляция ВАЗ своими руками. Как выплнить шумоизолюяцию дверей ВАЗ 2110

27.08.2018

видео Шумоизоляция ВАЗ своими руками. Как выплнить шумоизолюяцию дверей ВАЗ 2110

Ваз 2110 шумоизоляция "Торпедо" своими руками

Как известно, производитель отечественных ВАЗов мало уделяет внимания шумоизоляции кузова автомобиля . Назойливый шум мотор а и шелест дорожного полотна не добавляют комфорта, во время движения, ни водителю, ни пассажирам. Так как изготовить шумоизоляцию отдельных элементов кузова автомобиля ВАЗ 2110 достаточно легко, многие автовладельцы после покупки автомобиля сразу же делают шумоизоляцию капота, дверей, багажника и днища. В представленной публикации речь пойдет о самостоятельной шумоизоляции дверей ВАЗ 2110 .



Важно понимать, что оклейка внутренней части двери необходима для изоляции шума исходящего снаружи, а оклейка внешней части, со стороны салона, больше необходима для хорошего звучания акустики.

Прежде чем приступит непосредственно к оклейке внутренних элементов дверей специальными шумопоглащающими материалами необходимо снять обшивку, как описано .


Шумоизоляция автомобиля ВАЗ 2107 своими руками(задняя дверь)STP /insulation car

С помощью уайт-спирита тщательно обезжириваем внутреннюю поверхность, на которую будем клеить шумку. А теперь несколько слов о том, какой материал лучше использовать для шумоизоляции дверей ВАЗ 2110 . При выборе материала стоит учитывать его вес, ведь если шумоизоляция сильно утяжелять дверь, то через некоторое время она просядет и будет плохо закрываться. По отзывам владельцев, для этих целей лучше использовать ЭКО-2, он в два раза легче, чем ЭКО-4, а по своим поглощающим свойствам практически ни чем, ни уступает.


Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками [ШУМОФФ]

Что касается оклейки виброматериалом внутренних частей двери ВАЗ 2110 . Чтобы наклеить шумоизоляцию, сначала необходимо разметить и вырезать куски виброматериала. После этого с помощью производственного фена нагреваем шумку и начинаем оклейку с внутренних частей двери. Просовываем ее через прорези и после того, как наклеили, с помощью валика тщательно разглаживаем шумоизоляцию . И так кусок за кусочком, пока вся дверь не будет оклеена. Сразу хочется предупредить, что данная процедура требует минимального опыта в шумуоизоляции автомобиля.

Шумоизоляция дверей ВАЗ 2110 с помощью СПЛЕН

Часто в сети пишут, что оклеивать внутреннюю часть дверей ВАЗ 2110 виброматериалом СПЛЕН нельзя, так как этот материал влияет на качество акустики. Но это не совсем так. СПЛЕН никак не влияет на звук музыки.

Шумоизоляция задних дверей ВАЗ 2110

По сути, шумоизоляция задней двери ВАЗ практически ни чем не отличается от оклейки передней. Единственное, на что нужно обратить внимание так это отверстие где находится тяга замка, ее лучше не заклеивать.

Видео, как выполняется шумоизоляция дверей ВАЗ

rss