Home News

Потолок салона ВАЗ. Снятие потолка ВАЗ 2110

27.08.2018

видео Потолок салона ВАЗ. Снятие потолка ВАЗ 2110

ВАЗ 2115 Как снять обшивку потолка!

Со временем, обшивка потолка ВАЗ становится блеклой, что делает салон автомобиля не комфортным. Некоторые автовладелцы не обращают на это внимание, а некоторые пытаются исправить ситуацию и производят замену обивку потолка ВАЗ своими руками. В данном материале рассмотрим снятие потолка ВАЗ 2110 .



Для выполнения данной операции нам понадобится плоская отвертка средних размеров и ключ на "19".

Технология снятия обивки потолка ВАЗ 2110

Перед началом демонтажа обивки необходимо снять солнцезащитные козырьки, пластиковые заглушки, потолочные поручни, плафон штурманского и центрального освещения.


Клеим обшивку потолка салона Ваз 2109

Следующим шагом будет снятие резинового уплотнителя с дверных проемов. Рекомендуется обозначить снятые уплотнители, чтобы при сборке все стало на свои места.

Теперь необходимо снять пластиковые накладки на передних стойках. Для этого с помощью отвертки аккуратно поддеваем края, пока накладка не отсоединится, после чего ее снимем.

Далее производим снятие крепления задних ремней безопасности. С помощью отвертки снимаем пластиковую накладку, а затем ключом на “17” откручиваем болт, которым они крепятся к кузову автомобиля . С помощью отвертки поддеваем края накладок задних стоек и затем снимаем их.

После чего по всему периметру потолка, начиная с его задней части, извлекаем с помощью отвертки пластиковые держатели обивки. Теперь необходимо вывести обивку потолка из-под верхних накладок в районе центральных стоек, опустить спинки передних сидений и вытянуть снятую потолочную панель ВАЗ 211 0 через заднюю дверь автомобиля. После чего произвести перетяжку потолка автомобиля либо заменить на новую.

Снимаем обивку потолка ВАЗ 2110

rss