Home News

СУППОРТ ТОРМОЗА

27.08.2018

видео СУППОРТ ТОРМОЗА

Когда суппорт заклинил

Суппорт тормоза - сложная и критическая деталь в автомобиле, сделана из высокотехнологичных материалов. Безопасность дорожного движения и безопасность водителей зависят от этой автозапчасти. Вследствие того, что дисковые тормоза должны работать в сложных условиях с высокими температурами, температура диска в момент трения колодки может достигнуть 500 градусов. Относительно поверхностей других деталей, температура которых может достигать до 150 градусов. Конечно, эти условия не возникают во время нормального вождения, они происходят только во время агрессивного вождения или во время езды по серпантину. Также на износ суппорта влияет - вода и соль, которые проникают в уплотнения и потихоньку воздействуют на метал. Тормозная жидкость из тормозной системы также оказывает значительное воздействие изнутри.


Тормозной суппорт.

Так должен работать суппорт тормоза если он исправен и находится в отличном состоянии равно как и все тормозная система в целом:

Вы нажимаете на педаль тормоза, а на поршни суппорта передается давление Тормозные колодки установленные в суппорт располагаются строго параллельно по отношению к тормозному диску Далее происходит прижатие тормозных колодок как с внешней так и с внутренней стороны к тормозному диску Обеспечивается торможение автомобиля либо до полной остановки либо до необходимого вам момента

Чтобы обеспечить, превосходную эксплуатацию тормозного суппорта в таких «супер» сложных условиях труда, в нем используются специальные смазки, которые способствуют длительной эксплуатации автозапчастей в предельных условиях работы. Часто использование низкокачественных смазок влечет за собой неисправность суппорта, так же смазки могут быть смыты струями воды, растворены тормозной жидкостью, вследствие чего происходит попадание механических частиц между цилиндром суппорта и поршнем через поврежденные резиновые или пластмассовые уплотнения. Это может вызвать неисправность тормозной системы автомобиля при вождении.


Что делать чтобы суппорты не клинило (Disc Brake Calipers)

Симптомы неисправности суппорта тормоза

Прихватывание тормоза Отдача («пульсация») в педали тормоза Слишком «мягкая» педаль тормоза Слишком «тяжелая» педаль тормоза При торможении автомобиль уводит в сторону

Основные причины неисправности суппорта тормоза

Подклинивание тормозных колодок Плохая работа направляющих суппорта Поршень суппорта дает сбои в работе На поршне суппорта образовалась коррозия

Как правильно осуществить выбор суппорта тормоза

Основная проблема при покупке нового качественного тормозного суппорта , состоит в правильном выборе производителя, в нашем каталоге Вы найдете только проверенные по качеству детали. Ни ремонтные мастерские, ни специализированные магазины не могут предложить такую цену, например, для тормозных колодок, дисковых тормозов или других запасных частей, как наш интернет-магазин. Поэтому, если Вы решили заменить какую-либо деталь в своем автомобиле, то сначала закажите её в нашем магазине онлайн и оцените качество и скорость обслуживания и доставки.

Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: актуатор , комплект ремней ГРМ , компрессор кондиционера и любые другие запчасти которые Вам потребуются.

Обратите внимание на следующих производителей суппорта тормоза: ATE , Frenkit , SNRA и другие.

Желаем Вам удачных покупок и приятных поездок на исправном автомобиле.

rss