Home News

Хонда Фит размер дисков, шин, колес, резины

27.08.2018

видео Хонда Фит размер дисков, шин, колес, резины

Диски Хонда аккорд

Honda Fit – весьма скромный, но функциональный минивэн небольших размеров. Модель также известна под названием Honda Jazz. Несмотря на непритязательную внешность, модель успела собрать огромную армию поклонников и до сих пор пользуется стабильным спросом на рынке.



Конкурентами автомобиля считаются Chevrolet Aveo, KIA Picanto, Ford Fiesta, Mazda 2, Fiat Punto, Opel Corsa и Skoda Fabia. При этом Хонда Фит отличает высокое качество сборки и надежность. Однако и она не лишена проблем. Так, в феврале 2010 года японский автомейкер отозвал свыше 646000 Honda Fit, выпущенных в 2002-2008 годах, из-за проблем с уплотнителем дверей. Из-за этого «слабого» места в блок управления электростеклоподъемниками иногда проникала вода, что могло вызвать возгорание. Причиной масштабной кампании по отзыву стали 2 случая самовозгорания в Америке и Африке, жертвой которых стал 1 человек.


ЦЕНЫ Б.У. ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ШИНЫ И ДИСКИ ИЗ ЯПОНИИ. АВТОРЫНОК ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛ ВЛАДИВОСТОК.

В 2009 году модель признали лучшим японским автомобилем десятилетия.

Поколение 1

Разработку Honda Fit начали в конце 1999 года. Премьера микровэна состоялась спустя 2 года. Еще через год открылись продажи данной модели. Японский автомейкер вел разработку автомобиля «с нуля». Специалисты компании создали собственную базу, линейку двигателей, кузов, ходовую и трансмиссию. Хонда Фит стала полностью уникальной машиной. Ее появление ознаменовало формирование нового автомобильного стиля – унисекс. Он был одинаково популярен у мужчин и у женщин.


Как поменять покрышку заднего колеса на скутере Honda

2007 Honda Fit Sport.

Первое поколение микровэна имело классическую для моделей японского бренда переднюю часть. На трапециевидной радиаторной решетке размещался значок марки, а по бокам находились слегка вытянутые фары, которые заходили на крылья и капот. В экстерьере модели преобладали плавные линии. Дополнял образ большой округлый бампер с симметричным расположением противотуманок. Крышка багажника опускалась под небольшим наклоном. В задней части выделялись большие фары. Агрессивные черты кузова и специфический прищур фар заметно добавили микровэну привлекательности.

В модели Honda Fit успешно воплотили идею компактного и экономичного автомобиля. Продуманный дизайн позволил создать миниатюрный автомобиль с просторным салоном и внушительным багажником. По данным показателям японский продукт превосходит «одноклассников». Низкий центр тяжести обеспечил модели устойчивость на поворотах и хорошую управляемость, что особенно важно в условиях городских пробок.

Хонда Фит комплектовалась двумя типами бензиновых силовых агрегатов:

1,3-литровый мотор (86 л.с.); 1,5-литровый двигатель (110 л.с.).

Их дополняли 5-ступенчатые коробки передач (автоматические и механические).

Размеры резины и колес (2001 — 2008)

Параметры дисков и шин, используемых для данной модели (независимо от модификации):

диски 5.5J на 14 ET45 (5,5 – ширина в дюймах, 14 – диаметр в дюймах, 45 – положительный вылет в мм), шины – 175/65R14 (175 – ширина шины в мм, 65 – высота профиля в %, 14 – диаметр обода в дюймах); диски 6J на 14 ET45, шины – 185/60R14; диски 6.5J на 15 ET45, шины – 195/50R15.

Прочие характеристики колес:

PCD (сверловка) – 4 на 100 (4 – количество отверстий, 100 – диаметр окружности, на которой они находятся в мм); крепеж – M12 на 1.5 (12 – диаметр шпильки в мм, 1,5 – размер резьбы); диаметр центрального отверстия – 67,1 мм.

Поколение 2

Вторую генерацию модели построили на новой платформе, отличающейся броским дизайном и новыми силовыми установками. Поскольку Honda Fit оказалась весьма удачной в коммерческом плане, то революционных изменений не произошло. Следуя общим тенденциям, модель увеличилась в размерах. Внешность автомобиля преобразовали несущественно. Его кузов стал более обтекаемым, головная оптика была серьезно перестроена, а светодиодные огни стали интегрированными.

Дизайн Хонда Фит 2 получился спортивным и стильным. От прежней коробочной внешности разработчики отошли. Однако теперь машина более подходила для женской аудитории.

Несмотря на небольшие размеры, в микровэне могли свободно уместиться 4 взрослых человека. Во втором Honda Fit было реализовано множество конструкторских замыслов, направленных на увеличение свободного пространства. Так, топливный бак расположился под передними сидениями, а общий объем багажника увеличился до 380 л. В оформлении интерьера стало больше спортивных ноток. При этом салон стал отвечать высоким требованиям, вызывая восхищение у многих. Дизайн главной панели практически не изменился и включил три отдельных ряда приборов, размещенных на металлическом корпусе.

В базовом исполнении Хонда Фит 2 смотрелась весьма «бедно». Здесь не предусмотрели даже кондиционера. Однако даже в минималке модель получила центральное замыкание дверей и передние боковые подушки. Список опций второй генерации существенно увеличили. Подвеска автомобиля осталась прежней.

Для европейского рынка японский производитель оставил всего один мотор – 1,2-литроый агрегат (90 л.с.). При этом МКПП микровэна была доработана. Прежний вариатор был заменен на роботизированную коробку i-Schift.

Размеры дисков и шин (2007 — 2013)

Honda Fit была представлена 2 модификациями GE6 и GE7, с каждой из которых использовался лишь один тип дисков и шин:

диски 5.5J на 14 ET45, шины – 175/65R14 (GE6); диски 5.5J на 15 ET45, шины – 175/65R15 (GE7).

Другие характеристики аналогичны с первым поколением.

Поколение 3

Летом 2013 года состоялась премьера третьего поколения микровэна Honda Fit. Пропорции предшественника в модели сохранились. Автомобиль остался 5-дверным компактвэном небольших размеров. Однако дизайн машины практически полностью перекроили. Боковины Хонда Фит 3 «изрезали» подштамповками, головную оптику опустили ближе к бамперу, а задние фонари и радиаторную решетку сделали более замысловатыми.

Профиль модели получил большую аэродинамику. Лобовое стекло стало плавно переходить в компактный капот. Внизу разместились противотуманки и воздухозаборник. В целом передняя часть стала более агрессивной. Поджатую корму модели оборудовали спойлером со светодиодными фонарями. По внешности третья Honda Fit оказалась похожа на новый хэтчбек Civic.

Салон стал более качественным, что явно проявилось в материалах отделки. Для внутреннего пространства использовали кожу и различные виды текстиля. В салоне Хонда Фит стало больше пространства. Улучшения удалось достичь за счет компактного размещения отсека с двигателем. Модель получила новые кресла системы Magic Seats, имеющие анатомический профиль и множество регулировок. Увеличилось пространство для задних пассажиров.

В стандартном положении багажник микровэна вмещал до 470 л. Руль получил несколько регулировок по глубине и высоте. На приборной панели осталась прежняя компоновка: 3 основных колодца (правый для бортового компьютера, левый для тахометра, центральный – для спидометра). На главной консоли располагается большой дисплей мультимедиасистемы, поддерживающей MP3, навигацию и SiriusXM Radio.

Платформу Honda Fit 3 полностью переработали, улучшив подвеску и размеры моторного отсека. Сам кузов стал еще жестче.

Размеры (2013 — ….)

Модель предлагалась с 2 вариантами силовых установок:

1,2-литровый агрегат (90 л.с.):

диски 5.5J на 15 ET51, шины – 175/65R15; диски 6J на 16 ET48, шины – 185/55R16.

1,4-литровый мотор (100 л.с.):

диски 5.5J на 15 ET51, шины – 175/65R15; диски 6J на 16 ET48, шины – 195/50R16; диски 6J на 16 ET48, шины – 185/55R16.

Другие характеристики аналогичны с первым поколением.

Моторы сочетались с 6-ступенчатой МКПП или вариатором, сменившими 5-диапазонную «механику» и 4-ступенчатый «автомат».

На российский рынок поставки третьего поколения Хонда Фит пока не начались.

rss