Home News

Саранча - средство передвижения на мускульной тяге | Велосипед будущего - изобретение Чешского дизайнера | Обо всем - прохождение, патчи, коды, видео

27.08.2018

Саранча на колесах — велосипед  из «завтра»

Житейская мудрость о том, насколько неразумно изобретать велосипед , никак не может оправдать свой буквальный смысл. Попытки усовершенствовать двухколесное средство — велосипед ( средство передвижения на мускульной тяге ) не прекращаются с момента его появления. Чешский дизайнер Йозеф Кадек решил внести свой вклад в создание новых модификаций популярного транспорта. Свой вариант велосипеда он назвал Locust («Саранча»).

Странная конструкция желто-зеленого цвета необыкновенно компактна. Ее основа — рама в форме круга, к которой крепятся колеса, руль и сиденье. В сложенном состоянии все выступающие части велосипеда плотно прилегают к раме благодаря использованию шарнирных соединений. Еще одна особенность « Саранчи » — зубчатый ремень, заменивший привычную цепную передачу. Он помещен внутрь кожуха, не дающего ремню соскальзывать с валиков, и позволяет разделять весь механизм на две части, чтобы сложить заднее колесо. По замыслу дизайнера, его детище особенно пригодится в условиях тесноты и перенаселенности современных городов.

rss