Home News

Как уменьшить расход топлива Лада Ларгус: способы, фото, видео

24.08.2018

Как уменьшить расход топлива Лада Ларгус: способы, фото, видео

Как сэкономить бензин? Все секреты!

При выборе автомобиля многие автомобилисты опираются на различные технические характеристики. В связи с последними тенденциями роста на бензин автолюбители хотят получить машину с широкими возможностями, но при этом с минимальным расходом. Одной из таких является Лада Ларгус. Отечественный универсал, с двигателем Рено, получил широкую популярность у граждан СНГ. Но, даже несмотря на то, что можно заправлять 92-ый вместо 95-го , некоторые автомобилисты пытаются уменьшить расход горючего.



Видео о расходе топлива на 92-ом бензине 16-ти клапанного двигателя:

Как уменьшить расход топлива (основные способы)

Каким же способом можно сократить расход на Ларгусе:

Качественный тюнинг. Он поможет улучшить аэродинамические качества, а также обтекаемость. В этом случае, стоит понимать, что все расчеты должны проводиться и устанавливаться специалистами, а не «кулибинами» гаражного тюнинга.

Аэродинамический обвел Лада Ларгус


Режим самодиагностики щитка приборов на Рено Логан и Лада Ларгус

Чип-тюнинг поможет сократить до 15% расхода. Как и в предыдущем случае, операцию по прошивки бортового компьютера стоит доверить профессионалам.

В процессе чип-тюнинга Ларгуса


Как устранить жор Масла Без капиталки ДВС своими руками

Качественный бензин и своевременное ТО, помогут владельцу немного сэкономить топлива. Ездить согласно ПДД . На трассе не превышать придел 100-110 км/час, а вот по городу ничего не поделаешь. Ну и самый выгодный вариант – это установка газобаллонного оборудования , в частности пропановой установки, которая позволить уменьшить расход кошелька владельца на горючем.

Газовый баллон под днищем, запаску придётся положить в салон автомобиля

Все эти факторы повлияют на расход автомобиля, а также уменьшат затраты на горюче-смазочные материалы.

Норматив расхода топлива на Лада Ларгус (паспортный расход)

Зачастую, прописанные заводские характеристики расхода топлива  совпадают с действительностью только первые 30-40 тыс. км. Затем, все меняется и конечно не в лучшую сторону. Итак, рассмотрим, какой же расход горючего у двигателей разных комплектаций:

8-клапанный двигатель имеет мощность 84 лошадиных силы . При скорости 90-100 км/час на трассе, расход бензина в среднем составляет 7,7 литра. А вот с городом разница существенная и «жрёт» двигатель, как старая Волга – 12,4 л. В итоге, смешанный цикл составляет – 9,5 литра, что не так уже и мало.

8-ми клапанник «жрёт бензин вёдрами»

16-клапанный мотор с мощностью в 102 лошадки по трассе будет иметь расход 7,5 литра за каждую сотку километров. Городской цикл составляет 11,5 л, и в итоге смешанный будет – 9,0 литра.

16-ти клапанник уже не так прожорлив, его результат 9 литров на сотню

Таким образом, видно, что двигатель с 16 клапанами намного экономичнее, чем его меньший брат 8-клапанный.

Какие факторы влияют на расход топлива?

Рассмотрим основные факторы, которые могут повлиять на расход горючего Лада Ларгус:

Техническое состояние автомобиля. Стиль вождения. Тюнинг. Количество груза. Количество пассажиров. Качество дорожного покрытия. Включение кондиционера . Качество топлива и масел.

В отдельности и все вмести эти факторы могут стать причиной увеличения, итак не маленького расхода топлива на этом автомобиле.

Выводы

Существуют реальные способы уменьшить расход на Лада Ларгус за счет простых и надежных способов. Еще одним способом является переборка двигателя и установка облегченных деталей, но операция настолько сложная, что не все профессионалы берутся делать это.

rss